03
ноября
2017
Новости компаний

Джамбулат Хатуов посетил Агрофирму «Дмитрова Гора»

Руководителям Минсельхоза России были представлены достижения Группы компаний «Агропромкомплектация» в развитии молочного направления. Делегаты посетили современный молочный животноводческий комплекс крупного рогатого скота в деревне Ручьи Конаковского района Тверской области (введен в эксплуатацию в мае 2016 года) и инновационное предприятие по переработке молока – ООО «Дмитрогорский молочный завод».
В ходе визита Джамбулат Хатуов высоко оценил технологии, используемые в производственном цикле, а также уровень комплексного организационного подхода по развитию направления – вертикально интегрированная модель, включающая создание собственной кормовой базы для животных, производство молока на собственных молочных комплексах с полным контролем производственного процесса, а также переработку молока и выпуск готовой продукции на инновационном автоматизированном оборудовании, управление которым осуществляется с помощью передовых IT-технологий.
Кроме того, участникам делегации в собственном магазине фирменной розницы были представлены производственные линейки Дмитрогорского молочного и Дмитрогорского мясоперерабатывающего заводов под брендом «Дмитрогорский продукт».  
«Посещение наших предприятий руководителями Министерства сельского хозяйства Российской Федерации стало ярким примером конструктивного взаимодействия власти и бизнеса, - прокомментировал визит Генеральный директор ГК «Агропромкомплектация» Сергей Новиков. – У нас получился серьезный диалог, ставший полезным для всех заинтересованных сторон. Такое плотное взаимодействие позволяет не только обеспечивать рост агропромышленного сектора экономики РФ, но и находить новые решения для дальнейшего развития сельского хозяйства и повышения продовольственной безопасности нашего государства».
 
Справочно: Группа компаний «АгроПромкомплектация» - динамично развивающееся, вертикально-интегрированное агропромышленное объединение (ТОП-6 в рейтинге ведущих производителей свинины РФ).
Специализация: свиноводство и молочное животноводство, а также переработка продукции и ее реализация. Основные бренды Группы: «Дмитрогорский продукт», «Ближние горки», «Искренне ваш», «Прованс-Бейкери».
По всем возникающим вопросам обращаться в Департамент по связям с общественностью: по тел.: +7 (499) 735-85-12 или e-mail: pr@apkholding.ru.
Интернет-сайт: www.apkholding.ru