20
декабря
2017
Новости компаний

Фотовыставка «В объективе АПК» сменила прописку в Курской области

15 декабря экспозиция фотокартин «В объективе АПК» открылась в Курской ГСХА. Студенты, преподаватели, а также гости учебного заведения получили возможность познакомиться с наглядной иллюстрацией насыщенной жизни разных направлений деятельности ГК «Агропромкомплектация». Академия активно сотрудничает с курским подразделением Группы, в частности, в области подготовки и трудоустройства выпускников учебного заведения. Экспозиция выставки разбита на профильные фрагменты: мясопереработка, свиноводство, растениеводство, молочная отрасль и прочее.

По словам первого проректора академии, проректора по организационной и воспитательной работе, кандидата экономических наук, профессора Татьяны Соловьевой, открытие выставки еще в большей степени позволит познакомиться с высокотехнологичным производством предприятия-партнера:

Очень хорошая выставка. Вызывает большой интерес и у сотрудников академии, и у студентовПривлекает необычное решение в оформлении и дизайне. Стенды с фотографиями компактны и в то же время информативны. Самое главное, что у студентов есть возможность ознакомиться со сферами работы ГК «Агропромкомплектация», узнать об условиях труда и техническом оснащении. Ребят привлекают высокие технологии и передовое производство. Уверена, что выставка произведет хорошее впечатление и вселит желание пройти практику на предприятиях Группы, что, возможно, в дальнейшем позволит получить приглашение на работу.

Для справки:

Передвижная фотовыставка «В объективе АПК» была создана летом 2016 года, а осенью ее презентация состоялась в головном офисе ГК «Агропромкомплектация» в Зеленограде. Далее она посетила Дмитрогорский мясоперерабатывающий завод, Министерство сельского хозяйства Тверской области, Конаковский краеведческий музей, Курский мясоперерабатывающий завод, комбикормовый завод Группы в Курской области и комитет агропромышленного комплекса региона.

Передвижная фотовыставка «В объективе АПК» включает в себя 27 фотографий. Ее цель - позиционирование сельскохозяйственного производства как высокотехнологичной и динамично развивающейся отрасли экономики. При этом демонстрируется потенциал развития агропромышленного комплекса регионов Центра России на примере деятельности одного из ведущих российских сельхозтоваропроизводителей. 
Одна из задач – повысить престиж работы в сельском хозяйстве и привлечь внимание молодых специалистов к работе в аграрной сфере.

Выставка приурочена к 30-летию Группы компаний «Агропромкомплектация», которая отметит свой юбилей в 2018 году. Впереди ее ждут другие регионы России, а также Министерство сельского хозяйства РФ.