21
марта
2018
Новости компаний

Финское масло Valio признано лучшим на Мировом чемпионате сыров

В соревновании приняли участие 30 мировых брендов несоленого масла. Масло Valio победило с результатом в 99,7 баллов. Второе место заняло масло компании Fonterra из Новой Зеландии, а на третьем месте расположился бренд Isigny Sainte Mere из Франции. Среди преимуществ масла Valio были отмечены его превосходный вкус и консистенция.
Масло Valio – это 100 % натуральный продукт, произведенный из чистого финского молока, не содержащий ГМО, антибиотиков, консервантов и других химических добавок.
История финского концерна началась именно с производства масла в 1905 году, когда финские фермеры впервые объединились в кооператив для того, чтобы наладить экспорт масла. Сегодня этот премиальный продукт, созданный на основе более чем векового опыта Valio, – один из ключевых для компании. Финский концерн поставляет масло более чем в 30 стран мира - в Европу, Азию и США. Оно используется в кондитерской промышленности, для производства мороженого и выпечки.

- Среди клиентов компании и известные кондитерские Франции, которые отдают предпочтение нашему маслу для приготовления круассанов.  Французские потребители высоко ценят качество продукта Valio, сравнивая его с Роллс-Ройсом среди масел, - говорит Аннамари Ламми, старший вице-президент Valio Oy.

В России Valio производит кислосливочное масло под брендом Viola. Требования Valio к производству масла едины по всему миру -  продукт изготавливается только из сливок и молочнокислых микроорганизмов без добавления растительных жиров, ароматизаторов, красителей, вкусовых добавок и ГМО.   
Для получения подробной информации,
пожалуйста, обращайтесь:
Любовь Кардакова,
Пресс-секретарь «Валио» в России
Тел. +7 (812) 320 12 21
Моб. +7 (921) 419 56 73
Факс +7 (812) 305 14 41
E-mail: lyubov.kardakova@valio.com
На новости о компании вы можете подписаться
на официальном сайте.