02
августа
2019
Новости компаний

Краснокамский РМЗ стал участником акселерационной программы для экспортеров от РЭЦ и «Сколково»

Директор Краснокамского ремонтно-механического завода Дмитрий Теплов принимает участие в  акселерационной программе Российского экспортного центра и бизнес-школы «Сколково» «Экспортеры 2.0». Он стал единственным представителем Пермского края.
 
Обучение проходит в Москве. В программе принимаю участие около 40 руководителей малого и среднего бизнеса из Москвы, республик Карелия и Татарстан, Алтайского края, Ивановской, Нижегородской, Свердловской, Смоленской и Самарской областей.
 
Программа состоит из 4 модулей по 5 дней каждый, каждый из модулей тематический и посвящен одной из тем — глобальному рынку, концепции конкурентоспособного продукта, экспортной специфике и модели международных продаж.
 
По итогам обучения участники должны разработать экспортную стратегию компании с детальной дорожной картой. Эксперты программы будут курировать проекты слушателей в течение года после окончания обучения.
 
Обучение проходит при содействии Центра поддержки экспорта Пермского края.
 
Также на этой недели специалисты Краснокамского РМЗ принимают участие в мероприятиях «Экспортного акселератора для компаний Пермского края».
 
«Расширение присутствия на зарубежных рынках и выход в новые страны — один из приоритетов развития для КРМЗ. В первом полугодии 2019 года объёмы экспорта завода выросли на 40% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, — рассказал Дмитрий Теплов, директор Краснокамского РМЗ. - Мы хотим сохранить хорошую динамику, поэтому изучаем новые инструменты и готовы их применять».
—————————————————————————————————————————
Для справки: «Краснокамский РМЗ» специализируется на разработке и изготовлении электрогидравлического оборудования. В спектр производимой Краснокамским РМЗ продукции входят сельхозтехника (пресс-подборщики, скоростные упаковщики, резчики рулонов), складское оборудование STL (уравнительные платформы, герметизаторы проема), автоприцепы для легковых автомобилей (торговая марка «Экспедиция»), навесное оборудование для тракторов FRONTLIFT (фронтальные погрузчики). Еще одно направление деятельности — оказание услуг по изготовлению деталей и металлических конструкций по чертежам заказчиков. Компания является одним из крупнейших центров листообработки в Пермском крае с применением лазерных технологий обработки металла (лазерная резка, высокоточная гибка, вальцовка, сварка, порошковая окраска, роботизированная сварка).  «КРМЗ» входит в ассоциации «Росспецмаш» и «Союзмолоко».
__________________________________________________________________________________
Контакты для СМИ:
8 909 100 98 85
Юлия Тохтуева