27
февраля
2020
Новости компаний

О производстве сельхозтехники на КРМЗ рассказали на федеральном телеканале ОТР

Краснокамский ремонтно-механический завод стал «героем» сюжета на федеральном телеканале «Общественное телевидение России» (ОТК).  Журналисты рассказали о производстве сельскохозяйственной техники на заводе.

КРМЗ производит полную линейку продукции для ее применения: пресс-подборщики, скоростные упаковщики рулонов, резчики рулонов и фронтальный погрузчик FRONTLIFT. Эта техника используется предприятиями по всей России для заготовки кормов по современной технологии «Сенаж в линию». Как показал опыт использования, технология повышает продуктивность животных на 20-25%. При этом снижается стоимость рационов кормления и повышается качество молока.
Ведущая рубрики «Промышленная политика» Марина Калинина поговорила с сотрудниками завода о том, как производится сельхозтехника, их отношении к работе и повышении престижности рабочих профессий.

Журналисты съездили в хозяйство, где применяется техника, производимая на КРМЗ. «Сегодня в рационе коров 37% по питательности составляет сенаж в пленке. Коровы съедают его на 100%: на кормовом столе не остается ничего. За прошлый год надо у нашего хозяйства 7150 кг на 3000 голов», - отметил Алексей Тетенов, заместитель директора по животноводству агрохолдинга «Шерья».

В прямом эфире директор КРМЗ Дмитрий Теплов и директор департамента сельскохозяйственного, пищевого и дорожного машиностроения Минпромторга Мария Елкина обсудили вопросы развития  отрасли сельскохозяйственного машиностроения. Среди них поддержка государства, внедрение инноваций на агропредприятиях и возможность российских производителей конкурировать с европейскими.

https://otr-online.ru/programmy/segodnya-v-rossii/proizvodstvo-selhoztehniki-problemy-i-uspehi-41127.html