30
мая
2016
Новости компаний

Йогурт Danone включен в меню более 500 социальных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Более полутысячи школ, детских садов и других социальных учреждений Санкт-Петербурга и Ленинградской области включили в меню йогурт Danone в рамках программы популяризации правильного питания и полезных продуктов среди детей дошкольного и школьного возраста, а также среди молодежи и других групп населения.

Всего в программе приняли участие 505 школ (дети в возрасте 7-11 лет), восемь детских садов (дети в возрасте 3-7 лет), шесть лечебно-оздоровительных учреждений, а также другие социальные организации Санкт-Петербурга и Ленинградской области, такие как профессиональные технические училища и круглогодичные детские лагеря.

Суммарный объем продукции Danone, поставленный в различные учреждения города с декабря 2015 по апрель 2016, составил 114 тонн или 1 140 000 стаканчиков йогурта в стограммовой упаковке. Были выбраны три вкуса йогурта: натуральный, банан и яблоко-груша.

Среди всех молочных продуктов йогурт для меню детских учреждений был выбран неслучайно. Многие специалисты в области питания подтверждают, что йогурт – молочный продукт, предназначенный для широкой категории потребителей, включая детей, и обладающий рядом неоспоримых преимуществ. Йогурт лучше усваивается, чем, к примеру, молоко, он подходит людям с лактазной недостаточностью. И, самое главное, – йогурт содержит полезные йогуртовые бактерии, способствующие улучшению пищеварения.

Группа компаний Danone в России входит в международную компанию Groupe Danone, которая представлена на 5 континентах и занимает ведущие позиции в четырех областях производства продуктов здорового питания: молочные продукты, детское питание, вода, клиническое питание. Danone владеет 190 производственными центрами, в подразделениях компании работает около 100 000 сотрудников. В 2015 году продажи компании превысили 22 млрд евро. Danone котируются на бирже NYSE Euronext Paris. Также компания имеет высокий рейтинг по ведущим индексам социальной ответственности: Dow Jones Sustainability Indexes, Vigeo и Ethibel Sustainability Index.

На территории России Группа  Danone владеет 18 предприятиями. Количество персонала - более 10 тысяч человек.

В России компания представлена в четырех направлениях бизнеса: молочные продукты, детское питание, специализированное питание, вода.