19
июля
2013
Пресса о нас

В регионе запускают программу "три молочных продукта в день"

Тюмень. Проект "Поколение Милк" для привлечения молодых специалистов в молочное животноводство запустят группа компаний Danone и Ялуторовский аграрный колледж. Об этом стало известно на встрече губернатора Тюменской области Владимира Якушева с руководством компании Danone.

По словам генерального директора группы компании Danone в России Ива Легро, в рамках проекта состоится совместное проведение образовательных программ, семинаров для студентов. Молодые специалисты получат возможность пройти стажировку на молочном комбинате "Ялуторовский". Помимо этого планируется запуск пилотного проекта пропаганды молочных продуктов "Три молочных продукта в день" совместно с национальным союзом производителей молока "Союзмолоко".

"Мы разработали программу, которая через телевидение, рекламу и торговые сети будет давать населению объективную и доступную информацию о пользе молочных продуктов", - отметил председатель правления национального союза производителей молока "Союзмолоко" Андрей Даниленко и добавил, что самый благоприятный инвестиционный климат для молочной отрасли именно в Тюменской области. Регион имеет существенный объем финансовой поддержки для молочных перерабатывающих предприятий. Кроме этих дотаций область развивает серьезную учебную консультационную работу по поддержке специалистов, ведет сотрудничество с международными организациями.

"Мы годимся тем, что программа "Три молочных продукта в день" стартовала именно в Тюменской области и является первым шагом в общенациональном проекте. Это хороший пример частно-государственного партнерства в борьбе за здоровье и продолжительность жизни россиян", - подчеркнул на встрече Владимир Якушев.


ИА Тюменская линия, Тюмень, 19 июля 2013