06
августа
2014
Пресса о нас

Евгения Уваркина: невозможно создавать переработку, не имея сырья

Об этом эксперт и глава ООО "Агрофирма "ТРИО" заявила в рамках совещания, прошедшего в программе Автопробега "Дорогу молоку!".

"Невозможно создавать переработку, не имея сырого молока. На сегодняшний день НП "ВЕМА" (Восточно-Европейский молочный альянс - ред.) производит 750 тонн сырого молока, мы очень хотим строить фермы, у нас есть опыт, у нас есть компетенции. Мы умеем производить молоко, когда мы найдем компромисс, будем развивать переработку", - заявила Евгения Уваркина, выступая на совещании "Состояние молочной отрасли в Липецкой области".

"У нас очень амбициозные планы", - рассказывает исполнительный директор НП "ВЕМА". - "Мы хотим иметь 20% рынка, эффективность операционной прибыли на корову в год - 65 тыс. рублей, показатель окупаемости молочных комплексов - 8-10 лет. Вертикальная интеграция позволит нам иметь добавленную стоимость в 20 рублей на кг".

Напомним, НП "ВЕМА", по данным на май 2014 года, производило 600 тонн молока-сырья в сутки, что составляло 6,5% рынка ЦФО и 1,5% от рынка России.

Организатор Автопробега:The DairyNews
Спонсоры Автопробега: Kieselmann, Сева Санте Анималь, ЭкоНива, Колнаг, ДеЛаваль
Генеральный Автомобильный партнер Автопробега: Мотор Ленд - официальный дилер Volvo в Воронеже.
Партнеры Автопробега: НП«ВЕМА», ВТБ Лизинг, ИнтерХимМет.



DairyNews.ru