31
января
2019
Пресса о нас

Сельское хозяйство Таиланда: есть чему поучиться

Опыт сельского хозяйства в Таиланде. Имидж сельского хозяйства в России. Гость – предприниматель, член сообщества "Деловая Россия" Андрей Даниленко.

Ведущие "Вестей ФМ" – Владимир Соловьев и Анна Шафран.

Владимир Соловьев в Twitter

ДАНИЛЕНКО: На контрасте хочу рассказать: я на прошлой неделе полетел в Таиланд, и у всех, наверное, возникает ассоциация, что летал отдыхать, – нет! Я, наверное, был единственным в самолете, кто летел знакомиться с опытом сельского хозяйства.

СОЛОВЬЁВ: Нет, это реально смешно!

ШАФРАН: Я смотрела фотографии оттуда.

СОЛОВЬЁВ: Андрей мне прислал фотографии, и я подумал, что это что-то новое.

ШАФРАН: Да, Андрей, это было очень оригинально – присылать фото с тренажерами по дойке.

ДАНИЛЕНКО: И полетел я туда совершенно не случайно, потому что мне интересен опыт других стран. На меня произвело неизгладимое впечатление то, что они делают с теми природными климатическими условиями, которые они имеют, и с той продукцией, которую они имеют.

СОЛОВЬЁВ: Считаются тяжелыми, да?

ДАНИЛЕНКО: На самом деле, у них очень маленькие участки земли.

СОЛОВЬЁВ: Так, вы сейчас все сидите? Бюджет на 2018 год Карачаево-Черкесии (напомню, что оттуда сенатор): доходы – 19,7 миллиарда рублей. 1,5 годовых бюджета у людей просто дома взяли. 1,5 годовых бюджета республики, от которой этот человек – сенатор!

ДАНИЛЕНКО: Ты знаешь, вот ты рассказываешь, а я на полном серьезе, как руководитель отраслевого союза, не помню, то ли год, то ли два назад получил письмо от фермера одной из Кавказских республик, который написал: "Прошу вашей поддержки и помощи! Раньше у нас местные власти забирали 30% получаемых субсидий в виде откатов, а теперь требуют больше 50% – но это уже совсем беспредел! Прошу вас как-то вмешаться в ситуацию и оказать содействие, потому что 50 процентов – как-то уж совсем перебор!"

Полностью слушайте в аудиоверсии.

Подкасты программы "Полный контакт"