Видео

Подписаться
22 января 2024

Новости за 5 минут: увольнение министра Крыма, открытие импорта Казахстана и рост инвестактивности

В новом выпуске рассказано о том, как повлияет на российский рынок снятие запрета на ввоз молока и молокопродуктов из Казахстана, почему уволен глава Минсельхоза Крыма и какие новые инвестпроекты заявлены в отрасли.
19 января 2024

Россия24. Специальный репортаж: Размер имеет значение

Уже весной этого года в Госдуме могу рассмотреть законопроект, который регулирует размещение на упаковке правильной информации о весе или объеме продуктов питания. По мнению депутатов, так называемая шринкфляция негативно сказывается на покупательной способности россиян.
15 января 2024

Новости за 5 минут: новое в госрегулировании, рекорды “Эконивы” и Удмуртии, китайцы купили FoodUnion

В новом выпуске рассказано о том, какие важные изменения произошли в регулировании молочной отрасли с 1 января, какие рекорды поставили производители в 2023 году и что ждет гостей Первого форума лидеров молочной индустрии.
09 января 2024

Артём Белов - о прогнозах для молочной отрасли России на 2024 год

РБК PROБудущее
25 декабря 2023

Новости за 5 минут: закон о регулировании цен, капексы из Резервного фонда, съезд Союзмолоко

В новом выпуске рассказано о том, как хотят регулировать цены в России, сколько денег на капексы выделили молочникам и кто будет на съезде Союзмолоко.
18 декабря 2023

Новости за 5 минут: Перенос поэкземплярного учета, изменения в субсидии на 1 л, борьба против экосбора

В новом выпуске рассказано о том, как изменится в ближайшие годы подход к маркировке молочной продукции, какие новые правила выдачи субсидии на 1 л товарного молока были введены и почему Минпром и Минсельхоз выступили против высоких ставок экосбора.
18 декабря 2023

Программа "День.Главное". Телеканал РБК

Производителям социально значимых продуктов питания в РФ запретят использовать упаковку уменьшенного объема
14 декабря 2023

Утро России. Роспотребнадзор предлагает скорректировать правила выкладки молочной продукции.

Роспотребнадзор предлагает скорректировать правила выкладки молочной продукции. В частности, добавить цветовую дифференциацию для таких товаров на полках магазинов. Например, выделять на ценнике зеленым цветом продуты без заменителей молочного жира.
11 декабря 2023

Новости за 5 минут: больше поддержки молочникам, снижение рентабельности АПК и сельхозатташе Белоруссии

В новом выпуске рассказано о том, какие новые меры поддержки будут доступны молочникам, как снизилась доходность в сельском хозяйстве и какие новые сельхозатташе появятся у России.
04 декабря 2023

Новости за 5 минут: перенос маркировки, правила маркирования животных и мораторий на проверки

В новом выпуске рассказано о том, для кого перенесли обязательную маркировку молочной продукции, какие новости в правилах маркирования животных и будут ли проверки предприятий в 2024 году.
27 ноября 2023

Новости за 5 минут: первые капексы на маркировку, арест экс-министра и перенос “честного литра”

В новом выпуске рассказано о том, кто получил самые большие компенсации капитальных затрат на маркировочное оборудование, почему арестовали Игоря Брыло и нужно ли соблюдать ГОСТ на “честный литр”.
20 ноября 2023

Новости за 5 минут: рост экосбора в 39 раз, запрет ПВХ-этикетки и аресты с конфискацией в Беларуси

В новом выпуске рассказано о том, как выросли ставки экологического сбора за упаковку, какие материалы могут быть запрещены до 2030 года и почему в Беларуси задержаны 26 молочников.
13 ноября 2023

Интервью главы Союзмолоко Артема Белова для телеканала «Сибирь 24»

В Новосибирске открылся VI Новосибирский агропродовольственный форум и Международная агропромышленная выставка «Сибирская аграрная неделя». Корреспонденты «Вестей» в мобильной студии телеканала «Сибирь 24» пообщались с Артёмом Беловым - Генеральным директором Союзмолоко.
13 ноября 2023

Новости за 5 минут: “Ашан” пригрозил поставщикам, импорт масла упал в 10 раз, предприятия режут скот

В новом выпуске рассказано о том, чем угрожает поставщикам торговая сеть “Ашан”, почему упал импорт масла и что происходит на рынке молока - последние данные из аналитического отчета Союзмолоко.
08 ноября 2023

Обновленный ГОСТ запрещает уменьшать вес продуктов

Макароны, молоко, масло и другие социально значимые продукты будут иметь фиксированные значения объемов. Если они сделаны по ГОСТу. То есть, если на упаковке написано "литр" или "килограмм", внутри должно быть столько же.