Новости союза

Подписаться
17 сентября 2014

Минэкономразвития признало необходимость внести изменения в приказ об электронной ветсертификации

По результатам совещания у статс-секретаря - заместителя министра экономического развития Олега Фомичева, посвященного вопросу введения электронной ветсертификации Минэкономразвития признало необходимость внесения изменеия в Приказ №281 или его отмены в целях исключения двойного документооборота.
16 сентября 2014

СОЮЗМОЛОКО принял участие в обсуждении инвестпроектов

Национальный союз производителей молока принял участие в заседании рабочей группы по обсуждению инвестиционных проектов молочного отрасли, которое состоялось в Минсельхозе
16 сентября 2014

Торговые сети и поставщики продовольствия обязались не допускать необоснованного роста цен в условиях санкций

СОЮЗМОЛОКО подписал меморандум, не допускающий необоснованного роста розничных и отпускных цен на продукты питания в условиях продовольственных санкций
15 сентября 2014

Андрей Даниленко принял участие в “Осенней встрече лидеров агробизнеса”

Председатель правления Национального союза производителей молока выступил на панельной дискуссии «В какой точке находится АПК. Чего ждать до конца года?»
11 сентября 2014

СОЮЗМОЛОКО вошел в состав рабочей группы по разработке стратегии развития села

Приказ об утверждении нового состава рабочей группы по разработке стратегии устойчивого развития сельских территорий был подписан министром сельского хозяйства 3 сентября.
10 сентября 2014

Аналитический центр СОЮЗМОЛОКО: Импорт сыров в Россию сократился в 4,3 раза

По предварительным данным Федеральной таможенной службы, объемы импорта всех молочных продуктов из дальнего зарубежья в августе значительно сократились.
09 сентября 2014

СОЮЗМОЛОКО провел денситометрическое обследование для всех желающих в рамках проекта “Три молочных продукта в день”

Посетители торгового центра смогли пройти денситометрическое обследование по определению плотности костной ткани и склонности к развитию остеопороза, а также получить советы по правильному питанию и профилактике заболеваний.
08 сентября 2014

СОЮЗМОЛОКО представил Минэкономразвития расчеты затрат на введение электронной ветеринарной сертификации

Национальный союз производителей молока СОЮЗМОЛОКО принял участие в совещании под руководством статс-секретаря - заместителя министра экономического развития Олега Фомичева по проблеме введения электронной ветсертификации
05 сентября 2014

В Ленинградской области прошло обсуждение проекта Подпрограммы развития молочной отрасли до 2020 года

Председатель правления Национального союза производителей молока СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко выступил на совещании под руководством вице-губернатора Ленинградской области Сергея Яхнюка
03 сентября 2014

Динамика средневзвешенных выигрышных цен аукционов Fonterra

GlobalDairyTrade: Цены на биржевые молочные продукты продолжают снижаться
03 сентября 2014

В Уфе завершился всероссийский фестиваль "Молочная страна-2014"

В Уфе в четвертый раз прошел всероссийский фестиваль "Молочная страна-2014". В этом году большое молочное шоу решили провести в виде карнавала, программу которого подготовили и провели режиссеры и артисты из Уфы и соседних регионов.
02 сентября 2014

В СОЮЗМОЛОКО прошла рабочая встреча сыродельных предприятий России

В Национальном союза производителей молока СОЮЗМОЛОКО прошла рабочая встреча представителей сыродельных предприятий для обсуждения итогов развития с начала 2014 года и текущих проблем отрасли в связи с ограничением импорта молока и молочных продуктов из ряда стран.
02 сентября 2014

METRO и СОЮЗМОЛОКО договорились о налаживании регулярных прямых контактов

«МЕТРО Кэш энд Керри» и Национальный союз производителей молока договорились о налаживании прямых контактов для того, чтобы поставщики молока и молочной продукции в оперативном режиме могли рассматривать вопросы сотрудничества с торговыми центрами «МЕТРО» по всей стране.
29 августа 2014

СОЮЗМОЛОКО запускает Биржу инвестиционных проектов

В связи с постоянным поступлением запросов о поиске инвестора для предприятий молочной отрасли Национальный союз производителей молока СОЮЗМОЛОКО запускает в тестовом режиме Биржу инвестиционных проектов.
29 августа 2014

Состоялось очередное 32-е заседание Межотраслевого экспертного совета по развитию потребительского рынка

28 августа в Торгово-промышленной палате РФ состоялось очередное 32-е заседание Межотраслевого экспертного совета по развитию потребительского рынка (МЭС).