Новости союза

Подписаться
10 августа 2011

Министр сельского хозяйства России Е.Б.Скрынник провела оперативное совещание с руководителями структурных подразделений Министерства и органов управления АПК субъектов РФ

В нем приняли участие представители Волгоградской, Курской, Белгородской областей, Республики Марий-Эл, Республики Татарстан.
09 августа 2011

Состоялась поездка рабочей группы по разработке учредительных документов Агропромышленного объединения Таможенного союза в Минск

В ходе рабочей встречи заместитель Министра сельского хозяйства России И.В.Шестаков, председатель Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства России А.Л.Даниленко, исполнительный директор СОЮЗМОЛОКО И.В.Лупинос обсудили с Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь М.И.Русым и Первым заместителем Министра Н.Н.Котковец вопросы создания Агропромышленного объединения Таможенного союза. М.И.Русый подтвердил необходимость создания такого Объединения.
05 августа 2011

Состоялась рабочая поездка Председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко в Алтайский край

В ходе поездки Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко встретился с Губернатором Алтайского края А.Б.Карлиным. Обсуждались вопросы развития животноводства, а также государственной поддержки отрасли.
30 июля 2011

Под руководством Министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник в Ижевске состоялось совещание по вопросу развития молочного животноводства в рамках второго этапа Госпрограммы до 2020 года

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в совещании по вопросу развития молочного животноводства в рамках второго этапа Госпрограммы до 2020 года под руководством Министра сельского хозяйства РФ Елены Скрынник в Ижевске.
26 июля 2011

Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник приняла участие в учредительном собрании Агропромышленного объединения Таможенного союза

В его работе также приняли участие Первый заместитель Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Надежда Котковец, вице-министр сельского хозяйства Республики Казахстан Сакташ Хасенов, представители отраслевых союзов и ассоциаций АПК трех государств.
25 июля 2011

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в мероприятии, посвященном началу строительства нового комплекса по выращиванию и переработке индейки в Пензенской области

22 июля 2011 года ООО «Русская молочная компания» провела в Нижнеломовском районе Пензенской области торжественное мероприятие, посвященное началу строительства нового комплекса по выращиванию и переработке индейки, рассчитанного на производство 15 тысяч тонн готовой продукции в год.
22 июля 2011

Динамика средних цен. Аналитический центр СОЮЗМОЛОКО по данным Росстата

Динамика средних цен производителей на молоко сырое крупного рогатого скота и индексы цен производителей на молоко сырое крупного рогатого скота.
20 июля 2011

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в заседании рабочей группы по разделу: "Развитие агропромышленного комплекса" с целью обсуждения проблем и задач в рамках совершенствования "Стратегии 2020".

18 июля 2011

27 июня 2011 года Министерством сельского хозяйства РФ дан старт фотоконкурсу «Российский фермер»

Принять участие в нем могут все желающие, все те, кто с помощью фотографии хотел бы поделиться своими впечатлениями о повседневной жизни российских фермеров.
18 июля 2011

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко вошел в состав Межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка при Правительстве Москвы

В целях выработки единой политики и обеспечения реализации приоритетных направлений развития торговли и услуг в городе Москве создана Межведомственная комиссия по вопросам потребительского рынка при Правительстве Москвы.
14 июля 2011

Общественный совет при Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации занял третье место в рейтинге

14 июня в Общественной палате Российской Федерации прошло заседание Общественных советов при федеральных органах власти Российской Федерации, в работе которого приняли участие руководители общественных советов, члены Общественной палаты Российской Федерации, представители органов государственной власти и средств массовой информации.
14 июля 2011

Предложения Правительству Российской Федерации по стимулированию эффективного развития молочного животноводства

Считаем необходимым поручить Роспотребнадзору России и Россельхознадзору России усилить мониторинг соответствия сырья и готовой молочной продукции, поступающей на российский рынок из Украины и стран Евросоюза, установленным требованиям Федерального закона от 12 июня 2008 года N 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию» и Федерального закона от 22 июля 2010 года N 163-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Технический регламент на молоко и молочную продукцию».
07 июля 2011

ФАС России и СОЮЗМОЛОКО подписали Cоглашение о взаимодействии

6 июля 2011 года руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) Игорь Артемьев и председатель правления Национального союза производителей молока «СОЮЗМОЛОКО» Андрей Даниленко подписали Cоглашение о взаимодействии.
07 июля 2011

Соглашения о сотрудничестве между ГУП г. Москвы «Московское качество» и СОЮЗМОЛОКО

6 июня с.г. подписано Соглашения о сотрудничестве между Государственным унитарным предприятием города Москвы «Московское качество» и Национальным союзом производителей молока «СОЮЗМОЛОКО»
05 июля 2011

Вступают в силу положения Федерального закона от 22 июля 2010 г. № 163-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Технический регламент на молоко и молочную продукцию»

26 июля 2011 г. вступают в силу положения Федерального закона от 22 июля 2010 г. № 163-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Технический регламент на молоко и молочную продукцию», касающиеся понятия молокосодержащего продукта