Новости союза

Подписаться
13 января 2011

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко вошел в состав Консультативного совета по взаимодействию с отраслевыми союзами

Председатель Правления Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) А.Л.Даниленко вошел в состав Консультативного совета по взаимодействию с отраслевыми союзами (ассоциациями) при Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации в соответствии с приказом Министра Е.Б.Скрынник.
29 декабря 2010

Новогоднее поздравление председателя Правления Национального союза производителей молока А.Л.Даниленко

Этот год начинался совсем непросто для всей отрасли: нескончаемые ценовые качели и бесперспективность инвестирования молочного животноводство измотали всех. Я очень благодарен тем, кто поверил в необходимость объединения усилий и поддержал Национальный союз производителей молока.
29 декабря 2010

7 Секретов, которые помогут вам позаботиться о здоровье Дедушки Мороза. Оставьте ему под ёлкой стакан молока и печенье!

Когда дети слышат имя Деда Мороза, они сразу представляют Новый Год и кучу подарков. Но вряд ли они когда-либо задумывались про то, что помогает Дедушке Морозу оставаться таким энергичным и здоровым, чтобы путешествовать по всему свету на санях и дарить стольким людям радость.
28 декабря 2010

Общественный совет при Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации: новый формат решения актуальных отраслевых задач

27 декабря Министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Борисовна Скрынник приняла участие в заключительном в этом году заседании Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства России. В июле текущего года произошла кадровая ротация - Общественный совет возглавил Андрей Львович Даниленко, являющийся также Председателем Правления Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО).
22 декабря 2010

Председатель Правления А.Л.Даниленко и директор департамента переработки молока СОЮЗМОЛОКО В.И.Чеверов приняли участи в совместном заседании коллегий Министерств сельского хозяйства Российской Федерации и Республики Беларусь, состоявшемся в Минске

В ходе заседания под председательством Министра сельского хозяйства Российской Федерации Е.Б.Скрынник и Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь М.И.Русого была одобрена Концепция единой аграрной политики, а также согласованы продовольственные балансы по молоку, сахару и мясу на 2011 год.
20 декабря 2010

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко выступил на праздничном мероприятии по подведению итогов работы за 2010 год Управления по закупкам ОАО “Вимм-Билль-Данн”

“Этот год был непростым и для меня самое радостное в его завершении – это понимание на всех уровнях нескольких вещей. Первое, молоко и молочная продукция дешевыми быть не должны, это не вода, это совершенно другой продукт, который не может быть дешевым по определению. Второе, 77% господдержки в 2011 году будет выделено на развитие КРС. Необходимо эффективно использовать и сохранять текущие позиции. Всем вам низкий поклон за то, что вы делаете и за то, что с достоинством выдержали этот сложный год. От всей души желаю получать удовольствие от своей деятельности”.
17 декабря 2010

Состоялось рабочая встреча Министра сельского хозяйства Российской Федерации Елены Скрынник с активом СОЮЗМОЛОКО

Состоялось рабочая встреча Министра сельского хозяйства Российской Федерации Елены Скрынник с активом Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО), посвященная подведению итогов ситуации на молочном рынке в 2010 году, а также обсуждению дальнейшего взаимодействия СОЮЗМОЛОКО и Минсельхоза, направленного на стимулирование развития молочного рынка России
16 декабря 2010

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации и Министерство энергетики Российской Федерации подписали соглашение о взаимодействии и информационном обмене по вопросам обеспечения сельскохозяйственных товаропроизводителей энергетическими ресурсами

Документ подписали Министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник и Министр энергетики Российской Федерации Сергей Шматко.
16 декабря 2010

В Брюсселе состоялась рабочая встреча председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко с генеральным директором доктором Ю.Клибукером и директором по экономической политике и торговле Б.Мазюр Европейской молочной ассоциации (European Dairy Association-EDA)

Обе стороны подтвердили, что на сегодняшний день самое главное на рынке молока и молочной продукции – это стабильность ценообразования и грамотное информирование потребителя о ценных качествах молока.
15 декабря 2010

В Брюсселе состоялась рабочая встреча председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко с генеральным директором Конфедерации сельскохозяйственных кооперативов Евросоюза (COPA - COGECA) Пеккой Песоненом.

Конфедерация была создана в 1962 году в результате слияния Комитета Профессиональных Сельскохозяйственных Организаций (COPA) и Генерального Комитета Сельскохозяйственных Кооперативов ЕС (COGECA) и, в настоящее время, объединяет 76 организаций, представляющих страны ЕС.
13 декабря 2010

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в общественных слушаниях рабочей группы Общественной палаты Российской Федерации по Агропромышленному комплексу и продовольственным рынкам

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в общественных слушаниях рабочей группы Общественной палаты Российской Федерации по Агропромышленному комплексу и продовольственным рынкам, посвященных теме "Административные барьеры и корупцеемкие практики, препятствующие развитию бизнеса".
10 декабря 2010

Контроль по выполнению требований техрегламента на молоко и молочную продукцию

В соответствии с действующим Соглашением о сотрудничестве СОЮЗМОЛОКО и Роспотребнадзора, ведется активное взаимодействие сторон, в первую очередь, в части выполнения требований техрегламента на молоко и молочную продукцию всеми участниками, представленными на молочном рынке России.
09 декабря 2010

6 декабря 2010г. в ТПП РФ состоялось Первое открытое заседание Межотраслевого экспертного совета по развитию потребительского рынка (МЭС)

которое показало, что только за один месяц работы в адрес МЭС поступило значительное количество предложений и комментариев от поставщиков, переработчиков и ритейлеров по возможным поправкам в ФЗ №381 «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и налоговое законодательство в области регулирования потребительского рынка.
09 декабря 2010

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в VI ежегодной конференции “Ведомости. Ритейл в России: игра по новым правилам”.

“Я категорически против деления на сети, переработчиков и производителей. Закон о торговле призван создать единые правила игры для всех участников рынка, наделить всех одинаковой ответственностью.
07 декабря 2010

Состоялось выездное заседание СОЮЗМОЛОКО в Липецкой области, в котором приняли участие сельхозпроизводители, представители Минсельхоза России, а также представители власти Белгородской, Воронежской, Владимирской, Тамбовской, Курской и Пензенской областей.

В ходе совещания обсуждались вопросы себестоимости производства, текущее ценообразование на сырое молоко, а также прогноз цен на 2011 год, динамика молочного поголовья, меры государственной поддержки отрасли и их эффективность.