Новости союза

Подписаться
12 ноября 2010

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие во встрече руководителя Россельхознадзора С.А.Данкверта с полномочным министром, советником по вопросам сельского хозяйства посольства США в России С.Рейнолдсом.

Встреча состоялась по инициативе российской стороны. Поводом для приглашения представителей американского посольства в Россельхознадзор явилось то обстоятельство, что в морском порту Санкт-Петербурга к настоящему времени задержано 160 контейнеров с американской молочной продукцией.
12 ноября 2010

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко выступил на форуме Fresh Food Russia, который состоялся 11 ноября в Москве.

По его словам, в текущем году рост себестоимости 1 литра молока в России составил в среднем 10 - 15%, аналогичная тенденция наблюдается и во всем мире. Стоит отметить, рост себестоимости в 10 - 15% - это средний показатель по стране, который может сильно отличаться в зависимости от региона: от 5 - 40%.
11 ноября 2010

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в совещании, которое состоялось 10 ноября в Саранске под руководством Министра сельского хозяйства Российской Федерации Е.Б.Скрынник.

Совещание было посвящено вопросу реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы в Приволжском федеральном округе в части развития мясного и молочного животноводства.
09 ноября 2010

Состоялась рабочая встреча А.Л.Даниленко с официальной делегацией Министерства сельского хозяйства Франции во главе с советником Министра сельского хозяйства Франции по вопросам европейских и международных связей А.Фаверо

Состоялась рабочая встреча председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко с официальной делегацией Министерства сельского хозяйства Франции во главе с советником Министра сельского хозяйства Франции по вопросам европейских и международных связей А.Фаверо.
09 ноября 2010

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации открыло новый информационный сервис «Мобильный информер»

Стал доступен «Мобильный информер» - новый информационный сервис Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. С помощью мобильного телефона теперь все желающие смогут узнавать информацию о ценах на сельскохозяйственную продукцию и материально-технические ресурсы, используемые в агропромышленном комплексе.
09 ноября 2010

9 ноября Министр сельского хозяйства Российской Федерации Елена Скрынник провела оперативное совещание по актуальным вопросам развития АПК

В традиционном еженедельном совещании, состоявшемся в режиме видеоконференции, приняли участие представители структурных подразделений Министерства, органов управления АПК Оренбургской, Ростовской, Белгородской, Костромской, Курской, Липецкой, Тверской областей, Республики Башкортостан, Республики Марий Эл, Республики Карелия, руководители отраслевых союзов и ассоциаций.
08 ноября 2010

Состоялась встреча, посвященная вопросу реализации Соглашения таможенного союза по санитарным мерам, в том числе производства мясо – молочных продуктов.

4 ноября с.г. председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в совместном совещании заместителя Министра сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Н.Н.Котковец, Министра Здравоохранения Республики Беларусь В.И.Жарко, Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Российской Федерации Г.Г.Онищенко, состоявшегося на предприятии ОАО “Савушкин продукт” (член СОЮЗМОЛОКО).
08 ноября 2010

Состоялась рабочая встреча председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко с Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь М.И.Русым.

04 ноября с.г. состоялась рабочая встреча председателя Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко с Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь М.И.Русым, в ходе которой стороны обсудили ситуацию на молочном рынке.
03 ноября 2010

Состоялось очередное заседание Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации.

В ходе заседания активно обсуждались вопросы легитимной государственной поддержки сельского хозяйства России в рамках системы ВТО, а также развития сотрудничества Общественного совета при Министерстве сельского хозяйства Российской Федерации с Общественным советом при Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации.
29 октября 2010

Научно-практическая конференция "Обеспечение продовольственной безопасности России. Если не мы, то кто?!".

Курская государственная сельскохозяйственная академия имени профессора И.И.Иванова совместно с Комитетом АПК Курской области, Компанией ООО "Провими" (г.Москва) и ООО "Прайм-М" (г.Курск) проводят научно-практическую конференцию, посвященную 140-летию со дня рождения профессора И.И.Иванова. Тема: "Обеспечение продовольственной безопасности России. Если не мы, то кто?!".
26 октября 2010

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко выступил на конференции "Экология питания" с докладом "Актуальные вопросы производства и потребления в России натуральных и экологически чистых продуктов" .

"Считаю, что необходимо поэтапно подходить к вопросу производства экологически чистых и органических продуктов в России. Для начала, необходимо добиться безопасности продуктов питания в России, а затем уже постепенно осваивать эко, био и органические технологии. Крайне важно поддерживать отечественных производителей продуктов питания, ведь всем известно, что чем ближе территориально произведен продукт к потребителю, тем он полезнее и натуральнее, не говоря уже о дополнительных трудовых местах, создаваемых отечественными предприятиями".
25 октября 2010

Отраслевая целевая программа «Развитие маслоделия и сыроделия россии на 2011-2013 годы»

25 октября 2010

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко принял участие в совещании по итогам проведения полевых работ и развитию животноводства, которое провел Председатель Правительства России В.В.Путин 22 октября с.г. в Ростове-на-Дону.

В ходе совещания обсуждались итоги сбора урожая и сева озимых культур, а также влияние последствий засухи на животноводство в России.
21 октября 2010

В России на 20 октября намолочено 62,3 млн. тонн зерна, озимые посеяны на площади 13,3 млн. га

По состоянию на 20 октября в целом по России зерновые и зернобобовые обмолочены на площади 32,9 млн. га, намолочено 62,3 млн. тонн зерна. Урожайность составляет 18,9 ц/га.
21 октября 2010

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко выступил в рамках II Всероссийского Бизнес-Форума "Федеральный Закон о торговле - Стратегические изменения на потребительском рынке России".

Участники Форума приняли решение о создании Межотраслевого Экспертного совета, в состав которого войдут представители отраслевых союзов и ассоциаций, с целью подготовки предложения о внесении поправок в Закон о торговле.