23
марта
2021
Новости союза

Десятые Молочные сессии пройдут в очном формате

Первая после масштабного локдауна встреча крупнейших инвесторов молочной отрасли - “Молочные сессии” - пройдёт 15 апреля в Петровском путевом дворце в Москве. К участию в дискуссии о дальнейшем развитии сектора приглашены руководители и владельцы компаний-лидеров индустрии, а также самых быстрорастущих предприятий отрасли. 

“Ушедший год был несколько лучше в целом для молочной индустрии, чем мы могли ожидать, - говорит генеральный директор Союзмолоко Артём Белов. - Но, несмотря на сокращение доходов населения, самые негативные ожидания не оправдались”. Однако, по словам Белова, в прошлом году был заложен целый ряд рисков, которые в полной мере будут реализованы в этом году. 

На предстоящей встрече эксперты отрасли обсудят вопросы роста себестоимости, снижения доходности и цены на сырое молоко. С докладом о ситуации в мире выступит аналитик Euromonitor International Екатерина Третьякова, компания Nielsen представит экспертные оценки спроса внутри страны. Генеральный директор Streda Consulting Алексей Груздев представит рейтинг самых быстрорастущих компаний на рынке.

Участие подтвердили руководители таких компаний - лидеров индустрии, как «Алексеевский молочноконсервный комбинат» (Ренна), «Умалат», «ДМС», ГК «ЭкоНива», «Дамате», «МолСиб», «Вимм-Билль-Данн» и другие. Союзмолоко традиционно представит доклад с подробным разбором законодательных инициатив, которые в ближайшие годы повлияют на затраты молочных заводов и животноводческих предприятий. Отдельной темой обсуждения традиционно станет введение обязательной маркировки молочной продукции.  

“Молочные сессии” - ежеквартальные встречи руководителей хозяйств и заводов, представителей крупнейших международных и российских компаний, организованные ИА Milknews и Союзмолоко. На сессиях ведущие отечественные и мировые эксперты совместно с бизнесом обсуждают глобальные тренды в производстве, переработке и спросе, а также делятся опытом работы на внутреннем и внешних рынках. 

Подробная программа и регистрация. Участие в мероприятии платное. Предусмотрены льготные условия для членов Союзмолоко.