20
сентября
2022
Новости союза

Самая быстрорастущая компания молочной отрасли в России вступила в СОЮЗМОЛОКО

Компания «ЛебедяньМолоко» является производителем молочной продукции с почти столетней историей развития. На сегодняшний день липецкий комбинат «ЛебедяньМолоко» производит более 75 наименований продукции, которая поставляется в более чем 12 регионов Российской Федерации. В год компания производит более 190 тыс. тонн продукции, благодаря чему, входит в топ-20 крупнейших молочных заводов России.

Производственные мощности «Лебедяньмолоко» сосредоточены в городе Лебедянь Липецкой области. Завод оснащен высокотехнологичным оборудованием, которое постоянно модернизируется. Наличие такого оборудования и качественного сырья позволяет производить натуральную продукцию очень высокого качества с естественными сроками хранения. 

Более 1,5 млрд рублей инвестиций вложено во второй этап модернизации липецкого комбината «Лебедяньмолоко» в 2022 году. Модернизация поможет нарастить мощность переработки с 700 тонн до 1 тыс. тонн молока в сутки. Ранее в модернизацию «Лебедяньмолоко» уже было вложено свыше 5 млрд рублей. За последние 5 лет «ЛебедяньМолоко» растёт каждый год более чем на 25% и за последние три года объем переработки молока вырос на 54%.

Компания «Лебедяньмолоко» оптимистично настроена и не собирается сбавлять уже набранный темп развития. Масштабная модернизация длится с 2017 года, и она уже принесла свои плоды. За счет инвестиций в производство, комбинату год от года удается улучшать показатели и поддерживать высокое качество продукции, которая получает престижные оценки в конкурсах различного уровня.

ООО «Лебедяньмолоко» - Доверие проверено! Верны традициям с 1925 года.