08
октября
2012
Новости союза

VII Международный Технологический Форум «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности»

В Москве при поддержке СОЮЗМОЛОКО состоялся VII Международный Технологический Форум «Инновационные технологии и оборудование в молочной промышленности» в рамках выставки «АГРОПРОДМАШ» (организатор – Конгрессно-Выставочная Компания «Империя», Генеральный партнер ЗАО «Экспоцентр»).

Форум объединил 160 собственников и руководителей предприятий-производителей молочной продукции, а также технологов и ведущих инженеров компаний-поставщиков перерабатывающего оборудования.

На открытии Форума председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко, отметил, что российская молочная отрасль еще не успела ощутить на себе все последствия от вступления в ВТО и Таможенный союз, в связи с чем, все еще сохраняется возможность принятия дополнительных мер защиты и поддержки отрасли. Также А.Л.Даниленко призвал провести статистическую амнистию, так как на сегодняшний день объективной статистики в молочной отрасли не существует: «Мы как будто летим на самолете без и карты и GPS, мы не знаем, сколько и чего мы производим».

По мнению участников Форума, несмотря на сложную ситуацию в молочной отрасли России, объединенные усилия производителей, переработчиков и отраслевых объединений, находящихся в прямом диалоге с властью, помогут найти верные решения для сохранения и развития отрасли.