22
апреля
2013
Новости союза

Россельхозбанк поддержит производителей молока

ОАО «Россельхозбанк» и Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) заключили Соглашение о взаимодействии. Документ направлен на реализацию мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 — 2020 годы, в части развития производства и переработки молока.

В соответствии с документом Россельхозбанк продолжит кредитование предприятий по производству и переработке молока, в том числе финансирование инвестиционных проектов, реализация которых направлена на развитие, техническую и технологическую модернизацию данной отрасли сельского хозяйства, привлекая при необходимости СОЮЗМОЛОКО для оказания консультативной поддержки.

Реализация данного Соглашения позволит увеличить производство и переработку молока, повысить объемы реализации молочной продукции, а также создать благоприятные условия для обеспечения доступа производителей сельскохозяйственной продукции на рынки сбыта, что в итоге увеличит популярность потребления натуральной отечественной молочной продукции.


ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, занимает четвертое место в банковской системе России по объему активов, входит в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.

Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) создан в 2008 году, является общественной организацией, созданной для обеспечения экономически выгодных условий для производства и переработки молока, своевременного информирования членов Союза о ситуации в молочной отрасли, стимулирования повышения качества и эффективности работы в молочной отрасли России, представительства и защиты интересов членов Союза в государственных и муниципальных органах власти, общественных и международных организациях.

На сегодняшний день СОЮЗМОЛОКО объединяет более 3000 производителей и переработчиков молока, представляя интересы 70% молочной отрасли России.