06
июня
2013
Новости союза

Андрей Даниленко принял участие в совещании по «Кодексу добровольных практик взаимоотношений между торговыми сетями и поставщиками потребительских товаров»

Совещание состоялось 6 июня в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области. Обсуждались вопросы формирования эффективного сотрудничества между торговыми сетями и поставщиками, основанного на принципах добросовестности и обеспечения баланса коммерческих интересов, а также содействие в удовлетворении потребностей покупателей в качественных товарах. По результатам, Московская область присоединилась к действующему Кодексу.

Андрей Даниленко в ходе совещания выступил с информацией о непростой ситуации сложившейся в молочной отрасли. Дефицит сырого молока привел к тому, что на рынке нет традиционного сезонного снижения цен. В результате, уже в середине лета можно ожидать роста розничных цен на молочную продукцию. Участники совещания поддержали резолюцию, одобренную на состоявшемся 23 мая заседании Правления Национального союза производителей молока СОЮЗМОЛОКО, где определены ключевые меры по исправлению ситуации, сложившейся в отрасли.
Итоги заседания Правления Национального союза производителей молока СОЮЗМОЛОКО 23 мая 2013 года