05
марта
2014
Новости союза

СОЮЗМОЛОКО выступил на заседании Международного клуба агробизнеса в Совете Федерации

Национальный союз производителей молока СОЮЗМОЛОКО в среду 5 марта принял участие в заседании Международного клуба агробизнеса под руководством председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадия Горбунова. Темой встречи стали задачи, стоящие перед АПК в свете Послания Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию РФ на 2014 год.

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко выступил с докладом о состоянии молочной отрасли России. По его словам, сегодня сектор находится в глубоком кризисе. По итогам прошлого года снизилось поголовье коров и объемы производства сырого молока, что привело к дефициту сырья и росту цен на молочные продукты.

В конце феврале СОЮЗМОЛОКО направлял Председателю Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Геннадию Горбунову итоговую резолюцию V съезда союза и обращался с просьбой провести заседание профильного комитета Совета Федерации для формирования единой позиции бизнеса и государства по перспективам развития отрасли и необходимых механизмов поддержки. На состоявшемся заседании Агробизнесклуба Геннадий Горбунов заявил, что дал распоряжение провести встречу с отраслевым союзом и представителями отрасли.