31
марта
2014
Новости союза

Ленинградская область примет участие в разработке программы развития молочной отрасли

Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко принял участие в совещании руководителей сельхозпредприятий, прошедшем в городе Тосно Ленинградской области.

Он выступил с докладом о ситуации на рынке и готовящейся программе развития молочной отрасли. По его словам, первая версия документа будет готова уже к июню, после чего стартует этап согласования со всеми заинтересованными сторонами, в том числе органами власти.

Вице-губернатор Ленинградской области, председатель комитета комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергей Яхнюк отметил, что эксперты Ленобласти заинтересованы в участии в подготовке отраслевой программы развития и намерены оказать консультантам всю необходимую информационную поддержку.

Ленобласть в последние годы показывает сокращение поголовья молочного стада и объемов производства молока. Тенденция снижения объема производства молока характерна для России в целом: в 2013 году произведено молока на 3,5% меньше, чем в 2012 году.