04
июня
2014
Новости союза

Стартует набор на новый летний курс в Молочной бизнес академии

В настоящее время в молочной отрасли наблюдается острый дефицит квалифицированных кадров. Недостаточная квалификация специалистов и традиционный подход к управлению в современных условиях приводят к нарушениям процессов на ферме и неоптимальному использованию имеющихся ресурсов. Результатом являются не только низкая молочная продуктивность и усиливающаяся нехватка молока в стране, но и низкий уровень доходов, малопривлекательный уровень жизни на селе.

Для преодоления сложившейся ситуации СОЮЗМОЛОКО совместно с АНО информационно-просветительским центром «Доверие» создали обучающий центр Молочная Бизнес Академия (далее – МБА), предлагающий программы повышения квалификации по разным направлениям.

Партнерами проекта являются ведущий мировой производитель молочной продукции французская компания Danone, мировой агропромышленный гигант Cargrill, Французский институт животноводства, Государственные аграрные университеты Воронежа и Орла.

Уникальность проекта заключается в том, что обучение включает не только теоретическую часть, но и практическую работу: при Академии действуют учебные фермы с привязным и беспривязным содержанием животных. Обучение проводится в форме тренингов, рассчитанных на несколько полных дней, поэтому у студентов МБА нет необходимости надолго отрываться от работы.

В результате прохождения тренингов МБА повышается товарность производимого молока и его качество, а также молочная продуктивность коров и общий доход молочного хозяйства.

Вы можете ознакомиться с программами, сроками и условиями проведения тренингов на официальном сайте МБА в сети Интернет www.milkacademy.ru или обращаться за дополнительной информацией по электронной почте directormba@mail.ru или по телефону +7(910)252-22-32 (Федорова Марина).