21
октября
2014
Новости союза

Правительство Московской области приглашает на молочный форум

Правительство Московской области в лице губернатора Андрея Воробьёва выступило с инициативой создать рабочий механизм, благодаря которому молочная отрасль в России станет инвестиционно привлекательной и эффективной. Будут намечены пути решения по импортозамещению молочной продукции, а к концу текущего года мы получим свою стратегию в данном направлении. Именно об этом говорил Владимир Путин, выступая на пленарном заседании ПМЭФ-2014.

В рамках форума, который организован при поддержке Национального союза производителей молока, будут представлены успешные примеры эффективного сотрудничества между бизнесом и органами власти, а также лучшие проекты предприятий молочной индустрии в сфере повышения эффективности производства, внедрения полезных инноваций и выбора оптимальных механизмов финансирования.

На форуме Правительство Московской области планирует представить областную программу по развитию молочной отрасли и замещению заграничных продуктов национальными.

«Новые вызовы, которые диктует нам время, открывают новые перспективы и возможности для развития предприятий агропромышленного комплекса. В настоящий момент в Московской области проживает более 7 млн. населения, и наша задача – обеспечить всех их качественными и доступными продуктами, увеличить количество производимого и перерабатываемого молока. Именно сейчас благоприятное время для инвестиций в эту перспективную отрасль, именно сейчас – время для внедрения инновационных, я бы сказал, революционных техник и технологий», - рассказал губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

В качестве спикеров уже заявлены такие эксперты отрасли как: - Генеральный директор «ЭкоНива-АПК Холдинг» Штефан Дюрр, - Председатель комиссии по АПК и развитию сельских территорий Общественной палаты РФ Евгения Уваркина, - Генеральный директор Danone Россия и вице-президент подразделения свежих молочных продуктов в странах СНГ Бернар Дюкро, - Президент PepsiCo Россия Сильвиу Попович и многие другие.

Дополнительная информация и регистрация на сайте www.agromosreg.ru

Пресс-служба I Международного агропромышленного молочного форума Гузель Галиева +7 905 588 43 48 galieva@sybaritegroup.ru