12
марта
2015
Новости союза

СОЮЗМОЛОКО проводит конкурс для журналистов

Национальный союз производителей молока СОЮЗМОЛОКО в рамках реализации социального информационно-образовательного проекта «Три молочных продукта в день» выступил с инициативой учреждения новой номинации «Молочные продукты» в Международном конкурсе деловой журналистики «PRESSЗВАНИЕ». Лучших авторов, хорошо разбирающихся в теме здорового питания и потребления молочных продуктов, ждут интересные встречи, деловые поездки и награды.

Аналитическая группа Интернет-библиотеки Public.ru совместно с СОЮЗМОЛОКО проведут предварительный отбор материалов о пользе молока и молочных продуктов, а 25 лучших из них будут переданы независимым экспертам. Имя автора и название СМИ откроют только на итоговом заседании жюри. Эксперты с одинаковым пристрастием будут оценивать материалы федеральных и региональных авторов, не зная точно, кому именно они ставят самый высокий балл. Конкурс проводится по публикациям российских СМИ 2014 года.

Социальная информационно-образовательная программа “Три молочных продукта в день” реализуется СОЮЗМОЛОКО с 2013 года при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Института питания РАМН, Российской Ассоциации по Остеопорозу, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и активном участии крупнейших игроков молочной отрасли. Его основная задача – повысить осведомленность россиян о важности ежедневного употребления молочных продуктов, которые являются основой сбалансированного питания человека, и как следствие, неотъемлемой частью здорового образа жизни.

За последние 20 лет уровень потребления молока и молочной продукции в России снизился до 240 кг при минимальной рекомендованной медицинской норме в 330 кг на человека в год. Дефицит молочных продуктов приводит к тому, что человек недополучает около 250 полезных элементов, содержащихся в молоке. В первую очередь, это касается кальция. Его потребление в России почти в 2 раза ниже нормы. Согласно рекомендациям Института питания РАМН, человек должен потреблять 1000 - 1200 мг кальция в день. Именно такое количество кальция очень легко получить, съедая всего лишь три молочных продукта в день.

Прислать работы для участия в конкурсе можно по адресу 3dd@souzmoloko.ru Внимание! В конкурсе принимают участие материалы, вышедшие в 2014 году.