26
января
2016
Новости союза

Хабаровский край приглашает к сотрудничеству инвесторов в АПК

Хабаровский край ищет инвесторов для строительства крупного животноводческого комплекса молочного направления в Комсомольске-на-Амуре. Об этом Министерство сельскохозяйственного производства и развития сельских территорий сообщило в обращении, направленном в адрес Союзмолоко.

В Комсомольске-на-Амуре сегодня действуют две площадки территории опережающего социально-экономического развития, а общая численность населения будет, согласно планам, увеличена вдвое - до 500 тыс. человек.

На территории Комсомольского района расположен земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 11200 га, состоящий преимущественного из мелиоративных систем.

Природно-климатические условия позволяют рентабельно выращивать овощи открытого грунта, картофель, кукурузу и однолетние травы на зеленый корм и силос, а также зернофураж.

Для обеспечения жителей качественными продуктами питания и необходимого шестикратного увеличения объема производства молока Министерство готово оказать содействие инвестору в строительстве комплекса. 

Помимо региональных и федеральных налоговых льгот ведомство предлагает следующие виды субсидирования:

- ставок по инвестиционным и краткосрочным кредитам;
- страхования животных;
- приобретения племенного молодняка крупного рогатого скота;
- семени быков-производителей;
- на реализованное молоко высшего и первого сорта;
- на создание животноводческого комплекса молочного направления, модернизацию систем содержания, доения, приемки и первичной переработки молока, моденизацию кормопроизводства и навозоудаления. 

Заинтересованным инвесторам просьба направлять свои заявки на почту info@souzmoloko.ru