15
апреля
2016
Новости союза

Программа «Три молочных продукта в день» – в числе лучших социальных проектов России 2015 года

Программа Национального союза производителей молока (Союзмолоко) «Три молочных продукта в день» стала номинантом IV Ежегодной премии «Лучшие социальные проекты России» в категории «Поддержка спорта и здорового образа жизни». Торжественная церемония награждения состоялась 8 апреля 2016 года в отеле Рэдиссон Резорт Завидово.

«Мы благодарны организаторам премии за внимание к нашей программе, которая с 2013 года реализуется Национальным союзом производителей молока при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Института питания и Российской ассоциации по остеопорозу, – рассказала Мария Жебит, директор департамента по связям с общественностью и государственными органами  Союзмолоко. – Основная задача программы «Три молочных продукта в день» – развеять существующие мифы о молочных продуктах и повысить осведомленность жителей нашей страны о важности ежедневного употребления молочных продуктов. Надеемся, что благодаря участию в  премии, интерес к программе «Три молочных продукта в день» возрастет как в бизнес-среде, так и в обществе в целом».

Премия «Лучшие социальные проекты России» призвана поддержать курс Правительства РФ на укрепление социальной политики между государством, обществом и бизнесом и призвана выявить лучшие проекты в сфере КСО, реализованные на территории РФ с 2009 года.

Помимо программы «Три молочных продукта в день» номинантами также стали социальные программы и инициативы компаний «Форд Соллерс Холдинг», «Норильский никель», «Эльдорадо», «МТС», «РусГидро» и др.


 
О программе «Три молочных продукта в день»
Молочные продукты – одна из фундаментальных составляющих сбалансированного питания человека. Но за последние 20 лет уровень потребления молока и молочной продукции в России снизился до 250 кг при минимальной рекомендованной медицинской норме в 330 кг на человека в год. Потребление кальция в России почти в 2 раза ниже рекомендованной нормы, свидетельствуют данные Всемирной организации здравоохранения и Института Питания РАМН. Особенно сильно этот недостаток сказывается на здоровье беременных женщин и детей. Именно поэтому Союзмолоко разработал некоммерческую социальную программу, направленную на стимулирование потребления молока и популяризацию молочных продуктов среди населения России. Почему «Три молочных продукта в день»? Три молочных продукта – это 80% от суточной нормы потребления кальция для взрослого человека в день.