27
апреля
2017
Новости союза

Исполнительный директор Союзмолоко выступил на III Международном форуме «Беларусь молочная»

Скачать файл 1,6 МБ

Исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов выступил с докладом о мировых молочных трендах на III Международном форуме «Беларусь молочная».

В своем выступлении он уделил внимание прогнозам по объемам производства в России и мире и рассказал о ключевых драйверах роста рынка. По его мнению, основной потенциал кроется в росте потребления в развивающихся странах, например, в Китае и Индонезии. По его оценкам, основной прирост спроса будет сохраняться в Азии. В среднем темпы потребления будут держаться на уровне 2%, в развивающихся странах - 1%.  Эта растущая потребность будет закрываться за счет экспорта из США, Австралии и Новой Зеландии, ЕС. По прогнозам Союзмолоко, молочное производство будет становится более технологичным.

Россия на сегодняшний день экспортирует 700 тыс тонн молочной продукции в год. Рост экспорта связан с падением потребления внутри России, отметил Белов.

В секции «Экспортный потенциал белорусской молочной промышленности» также приняли участие министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Леонид Заяц, начальник Главного управления ВЭД Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь Алексей Богданов, а также представители бизнеса. 

Во приложенном файле вы сможете найти презентацию с выступления Артема Белова. 

Скачать файл 1,6 МБ
Загрузок: 2402