23
мая
2017
Новости союза

Артем Белов принял участие в визите официальной делегации на завод Эрманн

Исполнительный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в визите официальной делегации с участием Баварского Ландтага на завод Эрманн. В рамках визита состоялось совещание по проблемам молочной отрасли и текущему состоянию сектора.

По оценкам Союзмолоко, в 2016 году на рынке действовала система факторов, способствующих снижению потребления молочной продукции населением. В 2017 году влияние указанных факторов, вероятно, сохранится, однако ожидаемая стабилизация курса национальной валюты, снижение уровня инфляции и возможное повышение уровня заработной платы на фоне стабилизации мирового молочного рынка будут способствовать восстановлению объемов потребления молочной продукции в 2017 году.

При этом для повышения уровня продовольственной безопасности и самообеспеченности в отношении молочной продукции, недопущения расширения импортных поставок объемы государственной поддержки должны как минимум сохраниться на уровне 2016 года, в противном случае снижение инвестиционной привлекательности молочной отрасли не позволит отечественным производителям обеспечить растущий спрос, в результате чего импорт молочной продукции может увеличиться.