07
июля
2017
Новости союза

Андрей Даниленко принял участие во Всероссийском дне поля - 2017 в Казани

Председатель Правления Национального союза производителей молока принял участие в мероприятиях Всероссийского дня поля - 2017, в рамках которого встретился с Министром сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан М.Г.Ахметовым и выступил на круглом столе, посвященном реализации мероприятий Дорожной карты по развитию племенного животноводства на 2017-2018 годы.

В рамках встречи с Министром участники встречи обсудили текущую ситуацию на рынке и перспективы развития молочной отрасли в Татарстане. 

Андрей Даниленко также принял участие в совещании, посвященном реализации мероприятий Дорожной карты по развитию племенного животноводства на 2017-2018 годы. В совещании также приняли участие представители Минсельхоза России, региональных органов управления АПК, профильных научно-исследовательских институтов, отраслевых ассоциаций, союзов и другие. Модератором выступил Харон Амерханов, директор Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства РФ.

Дорожной картой, состоящей из шести основных разделов, предусмотрено совершенствование нормативно-правовой базы в области племенного животноводства и проведение мероприятий по развитию племенной базы молочного и мясного скотоводства, свиноводства, овцеводства, птицеводства и рыбоводства.

Целевые индикаторы исполнения мероприятий карты включают формирование высокоценного племенного поголовья сельскохозяйственных животных, а также снижение уровня импортозависимости по племенной продукции (материала).

Участники совещания обсудили основы регулирования деятельности в области племенного животноводства, итоги реализации мероприятий Дорожной карты за I и II кварталы 2017 года, вопросы повышения эффективности племенного молочного скотоводства, а также подходы по организации системы племенного животноводства в регионах.

«Мы находимся на том этапе, когда необходимо оперативно и грамотно реализовать комплекс мероприятий, напрямую влияющих на эффективное развитие животноводства, в том числе молочное скотоводство», – отметил Харон Амерханов.

Кроме того, в рамках форума-выставки состоялся конкурс «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства», в котором приняли участие более 40 предприятий, представивших на выставке многообразие видов и пород сельскохозяйственных животных, птицы и рыбы, а также стендовые материалы.