13
июля
2017
Новости союза

В Минсельхозе прошло заседание Общественного совета

В рамках заседания общественного совета при Министерстве сельского хозяйства РФ, членами которого являются председатель правления Созмолоко Андрей Даниленко и исполнительный директор Артем Белов, прошло обсуждение поправок в постановление Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2016 г. № 1528 и приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24 января 2017 г. № 24. Изменения в документы представила директор Депэкономики Минсельхоза России Наталия Чернецова. 

Также на заседании обсуждался проект «Стратегии формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 года» и возможные риски для предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности. Участники приняли решение о необходимости доработки Стратегии, а также ее увязки с програмными документами Минсельхоза. 

Участники также подняли вопрос ужесточения штрафов за введение потребителя в заблуждение относительно потребительских свойств или качества товаров, было принято решение обратиться в Минсельхоз с предложением кратно увеличить штрафы для нарушителей и внести соответствующие правки в КоАП (ст. 14.7).