09
ноября
2017
Новости союза

Амбассадоры программы "Три молочных продукта в день" посетили ферму Вощажниково

В рамках работы Союзмолоко над программой "Три молочных продукта в день" молочные амбассадоры из числа популярных блоггеров посетили СХП "Вощажниково". 

В течение экскурсии представители хозяйства рассказали о процессе производства молока и содержания скота. На молочно-товарных комплексах за основу взят метод холодного, беспривязного содержания животных с автоматизированной системой управления стадом и созданием наиболее комфортных условий жизни КРС (хорошая естественная и искусственная вентиляция, специальное освещение, автоматическая система навозоудаления и переработки навоза, покрытие стойл резиновыми матами, автоматическая система поения с подогревом воды и т.д.), позволяющее наиболее полно реализовывать генетические возможности скота; стадо создано из скота голштино-фризской породы, являющейся на сегодняшний день самым высокопродуктивным в мире.




Программа "Три молочных продукта в день" направлена на повышение потребления молока и молочных продуктов в России и борьбу с мифами об этих продуктах.

Присоединяйтесь к нам в Инстаграм @trivden и примите участие в Молочном марафоне http://3vden.ru/