29
сентября
2010
Новости союза

«ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ-2010»

С 1 по 11 октября 2010г. в рамках Российской агропромышленной недели на территории Всероссийского выставочного центра пройдет 12-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень-2010».

На выставке будут представлены новейшие разработки сельхозмашиностроения, достижения современной селекции, продукты питания из российских регионов и зарубежных стран. Всего в выставке примут участие 55 регионов России и 32 зарубежных государства.
1 октября в павильоне №69 состоится официальное открытие 12-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень-2010».
9 октября в павильоне № 75 пройдет торжественное открытие Международной выставки сельхозтехники «АгроТек Россия-2010».
 

Основные разделы агропромышленного форума «Золотая осень-2010»:



Вводный раздел Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Центральное место в разделе займет экспозиция, отражающая перспективные направления аграрной политики в рамках Госпрограммы сельского хозяйства. При этом будут продемонстрированы достижения по выполнению плановых целевых показателей Госпрограммы. В разделе также будет представлена информация о реализации Федеральных целевых и отраслевых программ, кредитовании и страховании сельхозтоваропроизводителей, развитии отечественного сельхозмашиностроения, сельских территорий.

«Регионы России».

Выставка «Регионы России и зарубежные страны» пройдет с 1 по 4 октября в павильоне № 69.
В разделах выставки будут представлены: достижения пищевой промышленности, инвестиционные проекты, программы поддержки сельхозпроизводителей, основные направления международного сотрудничества в аграрной сфере, продовольственный комплекс зарубежных стран, перспективы развития сельского туризма.
 
  • Впервые в программу выставки включены тематические дни:
  • 3 октября – День молока;
  • 4 октября – День социального развития сельских территорий;
  • 9 октября - День модернизации в сельскохозяйственном производстве, внедрения инноваций, ресурсосбережения и энергоэффективности;
  • 10 октября – День молодежи.


«Зарубежные страны».

Коллективные стенды зарубежных стран будут представлены в павильонах №69, №75 и №57.

«Животноводство и племенное дело».

Выставка «Племенное животноводство» пройдет с 1 по 4 октября в павильоне № 32.
Участники: 150 российских предприятий и хозяйств.

Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники и оборудования «АгроТек Россия».

Выставка сельхозтехники «АгроТек Россия» будет проходить в павильоне № 75 и на открытых площадках ВВЦ в период с 8 по 11 октября.
В разделах выставки будут представлены технологии, продукты и услуги для земледелия и растениеводства ведущих российских и зарубежных производителей: трактора, почвообрабатывающие и посевные машины, техника для уборки зерновых культур, заготовки кормов, машины для возделывания и уборки картофеля, овощей и сахарной свеклы, машины для мелиоративных работ, транспортные средства, спецтранспорт, запчасти.
Участники выставки: российские - 304, зарубежные - 287 из 29 стран мира (в 2009 году – из 23 стран).

«Оборудование для пищевой и перерабатывающей промышленности».

На выставке будут представлены технологии для создания замкнутого цикла переработки сырья и производства готовой продукции, как на крупных предприятиях, так и в малых хозяйствах. Участники раздела продемонстрируют разработки и оборудование практически для всех отраслей пищевой промышленности. Площадь экспозиции 2000 кв.м в павильоне №75.

«Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма».

Выставка «Оборудование для животноводства. Ветеринария. Корма» пройдет в павильоне № 57 в период с 8 по 11 октября.
На выставке будут представлены инновации в содержании, кормлении, лечении животных.
Участники: 165 предприятий из 17 регионов России и 12 стран мира.

«Технологии энергоэффективности и ресурсосбережения. Альтернативная энергетика».

Экспозиция откроется в павильоне №57.
 

Деловая и конкурсная программы выставки.



Деловая программа «Золотой осени» включает в себя около 60 мероприятий по развитию социальной политики, животноводству, растениеводству, сельхозмашиностроению, пищевой промышленности и другим направлениям. Мероприятия пройдут в период с 1 по 4 октября и с 8 по 11 октября в павильонах № 69, 75, 57.
 
  • Основные события деловой программы:



  •  
  • 1 октября в павильоне 69 состоится Всероссийское совещание по подведению итогов уборочных работ 2010 года.
  • 4 октября в малом конференц-зале павильона №69 в 11.00-13.30 пройдет конференция «Развитие аграрного туризма в России».
  • 9 октября в конференц-зале павильона № 75 в 10.00-12.00 состоится Агрофорум «Совершенствование и эффективность технологий – основа развития и повышения устойчивости агропромышленного комплекса России».
  • 9 октября в павильоне № 75 с 15.00 по 17.00 пройдет конференция «Ведение сельскохозяйственного производства в условиях засухи» с участием представителей Минсельхоза России.
  • 10 октября в конференц-зале 75 павильона в 10 часов состоится форум «Молодежный агробизнес в инновационном развитии АПК России» и в лекционном зале павильона №57 с 11.00 по 13.00 пройдет семинар «Развитие животноводства – как основа обеспечения продовольственной безопасности и создания экспортного потенциала».

Лучшая продукция «Золотой осени» будет отмечена медалями и почетными дипломами в 14 конкурсах.

Торговая ярмарка сельскохозяйственной продукции.

В период проведения Российской агропромышленной недели с 1 по 11 октября на Центральной аллее и на Площади Промышленности ВВЦ будет работать ярмарка-продажа сельскохозяйственной и продовольственной продукции регионов России.
На ярмарке можно приобрести экологически чистые продукты питания, овощи, фрукты, мед и многое другое по ценам значительно ниже рыночных.

Поросячьи бега на «Золотой осени».

С 1 по 3 октября в павильоне №32 пройдут первые международные поросячьи бега. В состязаниях выступят 12 лучших поросят-спортсменов, которые будут представлять Россию, Украину и Белоруссию. 



Пресс-центр выставки:
ООО "Агропромышленный комплекс ВВЦ"

Тел.: (495) 748-37-70, 544-35-02
E-mail: kuchinov@apkvvc.ru
www.apkvvc.ru