19
сентября
2018
Новости союза

Андрей Даниленко принял участие в Всероссийской научно-практической конференции "Качество инновационных и традиционных молочных продуктов - залог доверия потребителей"

Ассоциация предприятий молочной промышленности «Кубаньмолоко» проводит 18-20 сентября 2018 г. Всероссийскую научно-практическую конференцию "Качество инновационных и традиционных молочных продуктов - залог доверия потребителей". В мероприятии принялу частие председатель правления Союзмолоко Андрей Даниленко. 

При участии представителей регионального Минсельхоза, Россельхознадзора и Роспотребнадзора и бизнеса обсудили ситуацию в молочной отрасли. Отдельное внимание было уделено проблеме снижения потребительского спроса на молочную продукцию и импортозависимость отечественного рынка молока.

По словам Андрея Даниленко, необходимо больше внимания и средств выделять на продвижение всей молочной категории, в том числе на государственном уровне. Глава союза выразил уверенность в том, что новая команда Минсельхоза понимает важность этой проблемы, и союз рассчитывает получить поддержку в этом направлении.