23
июля
2019
Новости союза

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в совещании по вопросам развития экспорта продукции АПК

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетил предприятие "Комби-Линец", которое входит в группу компаний члена Союзмолоко ГК "Агропромкомплектация", и провел совещание о стимулировании экспорта сельскохозяйственной продукции. Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в дискуссии. 

С отраслевым бизнес-сообществом были обсуждены актуальные проблемы и барьеры в развитии экспортного направления, усовершенствование логистической цепочки, гармонизацию ветеринарных требований и работу по снижению административных барьеров. 

В 2018 году было поставлено за рубеж сельхозпродукции и продовольствия почти на 26 млрд долларов. К 2024 году экспорт агропродукции должен вырасти до 45 млрд долларов, планируется нарастить поддержку за шесть лет до 407 млрд рублей. В прошлом году начали работать 8 оптово-распределительных центров, еще 14 планируется ввести в эксплуатацию в течение 4 лет, до конца 2022 года. Минсельхоз активно ведет работу по устранению торговых барьеров. Для производителей молочной продукции и мяса птицы открылся китайский рынок. 

Все материалы совещания http://government.ru/news/37430/ ​​​​​​​