18
октября
2019
Новости союза

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в официальном открытии завода ООО «ОРЁЛ»


В Орле состоялось открытие завода по производству сыров и цельномолочной продукции ГК «Сыробогатов». В церемонии открытия завода приняли участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, мэр города Орла Василий Новиков, генеральный директор Группы компаний «Сыробогатов» Александр Шадрин, исполнительный директор ООО «Орёл» ГК «Сыробогатов» Александр Максимов. От Союзмолоко в официальном открытии завода принял участие генеральный директор Артем Белов.

Губернатор Орловской области отметил, что сегодня дан старт новому, современному, высокотехнологичному предприятию на Орловщине. «Открытие завода по производству сыров и другой молочной продукции – очередной успех нашей инвестиционной политики, пример конструктивного и взаимовыгодного сотрудничества с крупным отечественным бизнесом», - сказал глава региона.

«Регион обладает значительным потенциалом в этой сфере, и теперь с открытием завода у орловских животноводов, фермеров и молочной отрасли в целом появляются серьезные стимулы для дальнейшего наращивания объемов производства молока. Государственная поддержка этого направления с каждым годом увеличивается», - отметил Андрей Клычков. Глава региона поблагодарил деловых партнеров и всех, кто принимал участие в реализации этого значимого проекта и пожелал  компании успехов в реализации всех намеченных планов.

Почетные гости посетили цеха предприятия и познакомились с производственным процессом и производимой продукцией.

При строительстве Орловского завода была произведена полная реконструкция старого здания молочного комбината под современное предприятие по выпуску сыров и другой молочной продукции. Объем инвестиций в модернизацию производства составил более 1,5 млрд рублей. Предприятие создано в рамках реализации совместного инвестиционного проекта Группы компаний «Сыробогатов», Правительства Орловской области банка и банка ВТБ.

На производственной площадке Орловского молочного комбината открыты цеха по производству полутвердых сыров, производству масла, сгущению сыворотки методом нанофильтрации, нарезки и упаковки сыров.

Производственный блок полностью оснащен новейшим высокотехнологичным оборудованием, которое представляет собой автоматизированную линию, состоящую из нескольких рабочих цехов и участков. Управление процессами осуществляется с помощью централизованной системы, объединяющей всё оборудование в единый комплекс. В производственных процессах применяются современные мембранные технологии. Для достижения высокого качества молока, предназначенного для сыра, используется бактофугирование.

Продукцию завода под торговой маркой «Орловские сыры» смогут приобрести покупатели по всей территории РФ и в странах СНГ, как в торговых сетях, так и в небольших розничных магазинах.

В производстве продукции будет использоваться молоко местных животноводческих предприятий и фермерских хозяйств, что поддержит агропромышленный комплекс региона в целом.

Орловский молочный комбинат планирует запуск производства продукции в 2 этапа. В рамках первого этапа планируется переработка до 350 тонн молока в сутки. Выпускаемая продукция: полутвердый сыр, масло, сгущенная сыворотка. На втором этапе ожидается увеличение производственных мощностей по переработке молока до 500 тонн молока в сутки. Планируется выпускать сыр, масло, сухую сыворотку, рассольные и  творожные сыры.

На предприятии будет создано 250 новых рабочих мест.

CПРАВОЧНО:

ООО «ОРЁЛ» входит в ГК «Сыробогатов», которая является крупнейшим производителем сырной продукции на рынке Уральского региона и увеличивающую присутствие в других субъектах РФ. ГК «Сыробогатов» имеет 5 филиалов в Уральском федеральном округе и 65 дистрибьюторов на территории России и стран СНГ, сотрудничает с 85 торговыми сетями.

С запуском орловского завода Группа компаний «Сыробогатов» сможет значительно расширить свою ассортиментную линейку и выйти на новый уровень.