18
февраля
2020
Новости союза

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов выступил на первом заседании Союза производителей и переработчиков молока Воронежской области

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов выступил на первом заседании Союза производителей и переработчиков молока Воронежской области. Руководителем нового союза стал глава сельхозпредприятия ООО «Дон» Сергей Караваев. 

Региональное объединение будет работать над решением важнейших проблем молочного рынка, в том числе над повышением качества и безопасности молочных продуктов, пропагандой потребления, стабильностью государственной поддержки сектора. 

Артем Белов в своем выступлении рассказал о важности создания сильных региональных союзов для расширения представленности небольших производителей молока в Союзмолоко. 

Он подчеркнул, что последние годы ценовая конъюнктура складывалась благоприятно, однако участникам рынка нужно совместно бороться с рядом нерациональных регуляторных инициатив, в том числе с повышенными требованиями по использованию вторичных ресурсов животноводства, по обязательной маркировке молочной продукции и др.

Союзмолоко также рассчитывает на поддержку воронежского объединения в мониторинге цен и выявлении фальсификата, в ликвидации административных барьеров через механизм «регуляторной гильотины», решение экологических и ветеринарных вопросов.