27
февраля
2020
Новости союза

Артем Белов выступил на совещании по вопросам развития молочного животноводства в Новгородской области

Генеральный директор Национального союза производителей молока (Союзмолоко) Артем Белов принял участие в совещании по вопросам развития молочного животноводства и планам предприятий по вступлению в ассоциацию “Производители молока Новгородской области”. 

С вступительным словом выступили заместитель Председателя Правительства Новгородской области Тимофей Гусев, министр сельского хозяйства Елена Покровская.

Артем Белов рассказал о целях и задачах Союзмолоко, планах на 2020 год и практике взаимодействия с региональными союзами.

О работе ассоциации “Производители молока Новгородской области” рассказал исполняющий обязанности руководителя ассоциации Александр Федоровский.

Союзмолоко рассчитывает на совместную работу в части борьбы с рядом нерациональных регуляторных инициатив, в том числе с повышенными требованиями по использованию вторичных ресурсов животноводства, по обязательной маркировке молочной продукции и др.

Союз планирует привлекать региональных партнеров к мониторингу цен и себестоимости производства молока, в ликвидации административных барьеров через механизм «регуляторной гильотины», решение экологических и ветеринарных вопросов.