11
марта
2020
Новости союза

Артём Белов принял участие в запуске нового молочного комплекса в Пензенской области

Генеральный директор Союзмолоко Артём Белов принял участие в запуске нового молочного комплекса в Пензенской области.

Крупнейший иностранный инвестор в молочные фермы в России и член СОЮЗМОЛОКО Olam International (Русмолоко) планирует производить под Пензой до 200 000 тонн молока в год и войти тем самым в тройку крупнейших производителей России.

Сегодня общее поголовье крупного рогатого скота на комплексе составляет 5 тысяч голов, суточный надой — около 40 тонн молока. На предприятии работают 197 человек. Расширением предприятия предусмотрено строительство двух коровников для дойного стада и помещений для телят. В результате общее поголовье "Русмолко" превысит 16 тысяч животных, а производство молока увеличится до 250 тонн в день. На предприятии будет создано свыше 350 рабочих мест.

"Мы планируем продолжить реализацию инвестиционной программы, в рамках которой молочный комплекс в Сердобске будет расширен до 7,2 тысячи голов дойного стада к 2021 году", — пояснил гендиректор ООО УК "Русмолко" Суманта Кумар Де.

"Русская молочная компания" ("Русмолко") — один из ведущих производителей молока в РФ и крупнейший — в Пензенской области. Под управлением компании находится свыше 150 тысяч гектаров земли. "Русмолко" развивает три направления: молочное животноводство, растениеводство и семеноводство. В январе 2012 года сингапурская Olam International приобрела 75% долю в "Русмолко", а в 2019 году увеличила свою долю до 100%.