21
мая
2020
Новости союза

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в совещании под руководством президента России Владимира Путина. 

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в совещании по вопросам поддержки агропромышленного комплекса и пищевой промышленности в условиях пандемии коронавируса под руководством президента России Владимира Путина. 

В ходе онлайн-встречи с докладами выступили министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев, представители отраслевых организаций. 

В части инициатив, направленных Союзмолоко для поддержки игроков молочного рынка, были подняты вопросы увеличения средств на льготное кредитование, пролонгации ранее выданных кредитов, а также субсидирования электроэнергии для малого и среднего бизнеса.

Как подчеркнул глава государства, крайне важно также обеспечить конкурентоспособность экспорта и оказать поддержку развитию этого направления, в том числе через субсидирование логистики на Дальний Восток и Китай.

Будет оказана поддержка цифровизации в сельском хозяйстве. Ранее Союзмолоко обращался с просьбой включить закупку цифровых продуктов в перечень целей получения льготных инвестиционных кредитов и занимается проработкой данного вопроса. 

Также на совещании обсуждали «перезагрузку» интервенционного фонда, передачу селекции в управление Минсельхозу России, и другие важные для других секторов вопросы.