25
ноября
2010
Новости союза

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО А.Л.Даниленко посетил Костромскую область с рабочим визитом.

В рамках визита была проведена рабочая встреча с первым заместителем губернатора Костромской области А.Н.Коноваловым и директором Департамента АПК С.А.Мильником. В ходе встречи были обсуждены приоритетные направления развития молочной отрасли Костромской области, перспективы взаимовыгодного сотрудничества, а также необходимые федеральные программы для эффективной поддержки молочного животноводства. А.Н.Коновалов подтвердил важность долгосрочного взаимодействия производителей молока, переработчиков молока и региональной власти.

В ходе визита на племзавод “Караваево”, А.Л.Даниленко отметил значимость поддержки племенных хозяйств, особенно занимающихся выращиванием традиционно российских пород, например таких, как Костромская. Молоко коров данной породы оптимально подходит для производства сыров по показателям жира и белка, что особенно актуально в связи выходом программы «Развитие маслоделия и сыроделия России на 2011-2013 годы».

Кроме этого состоялась встреча с президентом некоммерческого партнерства «Ассоциация сыроделов Костромской области» В.В.Катышевым и главами Муниципальных образований. Обсуждались проблемы развития сыроделия, в частности низкое качество сырья, и методы консолидации усилий участников отрасли на федеральном уровне.

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО также посетил строящийся в соответствии с последними достижениями техники сырзавод ООО “Воскресенский Сыродел”, специализирующийся на производстве Костромского сыра.