18
февраля
2021
Новости союза

Союзмолоко принял участие в совещании по итогам работы молочной отрасли Вологодской области в 2020 году

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов и менеджер по взаимодействию с органами государственной власти Любомир Панов приняли участие в совещании по итогам работы молочной отрасли в 2020 году, которое прошло 18 февраля в Правительство Вологодской области участием заместителей губернатора Михаила Глазкова и Виталия Тушинова.

В своем выступлении Артем Белов подвел итоги работы молочной отрасли Российской Федерации в 2020 году, рассказал о проблемных аспектах и прогнозах дальнейшего развития сектора. Начальник Департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Сергей Поромонов рассказал о результатах развития молочной отрасли региона.

Любомир Панов выступил с докладом о внедрении маркировки молочной продукции средствами идентификаци. Он поделился статусом готовности участников рынка и основными трудностями, с которыми сталкивается бизнес в ходе работы. 

В совещании приняли участие руководители крупнейших молочных предприятий региона, а также представители других субъектов России, в том числе министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов, руководство АО “Молоко” г. Шахунья - члены Союзмолоко.