15
марта
2021
Новости союза

Союзмолоко принял участие во Всероссийских Парламентских слушаниях по вопросу ценообразования на продовольственные товары первой необходимости

Генеральный директор Национального союза производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) Артем Белов принял участие во Всероссийских Парламентских слушаниях по вопросу ценообразования на продовольственные товары первой необходимости Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам. 

С базовым докладом выступил Председатель Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам Владимир Кашин, а с содокладами - заместитель Министра сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут и Статс-секретарь – заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.

В заседании приняли участие депутаты Государственной Думы, сенаторы Российской Федерации, представители Министерства экономического развития, Росстата, ФТС, а также органов управления АПК субъектов Российской Федерации. 

В ходе мероприятия участники встречи обсудили возможные меры по урегулированию цен на продовольственные товары первой необходимости, а также создание справедливой системы ценообразования на такие товары.
 
Соответствующие решения будут закреплены в Рекомендациях Слушаний и направлены Комитетом в адрес Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти субъектов Российской Федерации.