20
апреля
2021
Новости союза

Союзмолоко принял участие в ряде совещаний по введению маркировки молочной продукции

Генеральный директор Национального союза производителей молока (Союзмолоко) Артем Белов принял участие в ряде совещаний, посвященных введению маркировки молочной продукции.

Состоялось совещание под председательством Министра промышленности и торговли Дениса Мантурова и заместителя Министра сельского хозяйства России Оксаны Лут по маркировке по вопросу текущего статуса готовности к введению обязательной маркировки молочной продукции, как производителями молочной продукции, так и поставщиками упаковки.

Кроме того, глава союза принял участие в совещании у заместителя Руководителя Аппарата Правительства РФ Алексея Уварова по вопросу маркировки молочной продукции. Обсуждались вопросы готовности поставщиков упаковки к введению маркировки, изменения в текущую версию Правил маркировки, а также требования розничных сетей к маркированной продукции.

Союзмолоко также принял участие в совещании Минпромторга России, Минсельхоза и ЦРПТ. В ходе мероприятия обсуждался текущий проект изменений Правил маркировки молочной продукции, а также вопрос GTINов в связи с введением маркировки.

Генеральный директор союза участвовал в совещании с Министерством по налогам и сборам Республики Беларусь по вопросу гармонизации законодательства в связи с введением своей системы маркировки в Республике Беларусь.