17
мая
2021
Новости союза

Артем Белов принял участие в молочной сессии Нижегородского молочного союза

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в молочной сессии Нижегородского молочного союза. Мероприятие прошло на площадке 14 мая 2021 г. на площадке ФГБОУ НРИУЭ АПК. 

Глава союза рассказал о состоянии и перспективах производства сырого молока в России. Он подчеркнул, что рост себестоимости производства молока существенно опережает темпы роста цен на сырое сырого молока молоко и темпы роста потребительских цен на готовую молочную продукцию. В то же время рост себестоимости производства готовой молочной продукции будет иметь отложенный характер из-за влияния конъюнктурных факторов в сырьевом сегменте и слабого платежеспособного потребительского спроса. В 2021 г. сохраняется рост производства большинства категорий молочной продукции, производители ориентируются на тенденции в потреблении, внешний спрос и уровень запасов готовой молочной продукции. 

О ситуации в молочной отрасли Нижегородской области рассказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов. Генеральный директор НКО «НМС» Николай Трофимов выступил с докладом “Экономика молочного производства в условиях Нижегородской области”.

В сессии также приняли участие руководители и владельцы крупнейших предприятий Нижегородской области.