17
июня
2021
Новости союза

Союзмолоко принял участие в V Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы питания детей и подростков. Наука, производство, бизнес»

Генеральный директор Союзмолоко Артем Белов принял участие в V Международной научно-практической конференции «Актуальные вопросы питания детей и подростков. Наука, производство, бизнес», темой которой стали вопросы развития пищевых технологий и лучшие практики организации питания школьников и дошкольников.

Конференция была организована НИИ детского питания и приурочена к 30-летию института. Ее участниками стали представители Минобрнауки, ФГАУ «НМИЦ здоровья детей» и ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», а также другие эксперты в области детского питания, в том числе представители российской молочной индустрии.

В частности, речь шла о системе питании в школах и детских Москвы. Драйвером развития столичной системы социального питания стали профильные комбинаты, которые начали работать в Москве по современным стандартам еще несколько лет назад. При содействии Департамента образования столицы комбинаты реализуют проект «Мой школьный ресторан», в рамках которого модернизируют пищеблоки образовательных учреждений, выполняют ремонт в самих столовых, закупают современную мебель и посуду.

До 2023 года модернизация школьных пищеблоков и системы питания учащихся в целом должна завершиться по всей стране.