28
января
2022
Новости союза

Союзмолоко принял участие в ряде мероприятий деловой программы выставки DairyTech 

В Москве завершила свою работу международная выставка DairyTech. Cвое оборудование и продукцию на выставке представили 192 участника из 17 стран
В этом году в 2,5 раза увеличилось количество участвующих компаний, и площадь экспозиции выросла в 1,5 раза. Несколько участников анонсировали продажу оборудования со стендов. Дебютировали 25 российских и иностранных компаний.
 
Союзмолоко принял активное участие в деловой программе выставки. Генеральный директор союза Артем Белов выступил в ходе мероприятия “Сырные сессии: ассортимент, продажи, ниши для развития”, где были обсуждены главные тренды в сыроделии, работа в сегменте HoReCA и с федеральным ритейлом, развитие ниши фермерских сыров. 

Менеджер по связям с государственными органами Союзмолоко Любомир Панов выступил модератором пленарной сессии по маркировке. В ходе встречи эксперты рассказали о результатах внедрения обязательной маркировки в 2021 г. влиянии маркировки на экономику производства молочной продукции, выводе продукции из оборота в рознице.

Любомир Панов также выступил в ходе круглого стола “Эко-повестка и молоко”, посвященном новым стандартам работы всех сфер экономики исходя из "зеленых" требований и ужесточению экологического законодательства в отношении индустриальных объектов.