22
марта
2022
Новости союза

СОЮЗМОЛОКО принял участие в заседании круглого стола по вопросу контроля ситуации с доступностью детского и лечебно-профилактического питания для детей раннего возраста

СОЮЗМОЛОКО принял участие в заседании круглого стола Всероссийской политической партии “Единая Россия” по вопросу контроля ситуации с доступностью детского и лечебно-профилактического питания для детей раннего возраста под председательством члена Президиума Генерального совета Партии, первого заместителя председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по вопросам семьи, женщин и детей Т.В.Буцкой.

Обсуждались вопросы развития производства детского питания на территории РФ и необходимых мер поддержки, а также вопросы ценовой ситуации на рынке детского питания. Союзмолоко выступил с перечнем предложений по развитию инструментов поддержки производителей сухих молочных смесей для детей раннего возраста.

Союзмолоко также направил в Минсельхоз России ответ на запрос предложений по развитию рынка сухих молочных смесей для детей раннего возраста и дополнительных мерах поддержки их производителей.