01
июля
2022
Новости союза

Артем Белов расскажет проекту "Своё фермерство" от Россельхозбанка про особенности производства молока

5 июля в 10:00 (МСК) генеральный директор Национального союза производителей молока (Союзмолоко) Артем Белов расскажет про особенности производства молока.

Подключайтесь к встрече для участия в обсуждениях https://svoefermerstvo.ru/agromnenie/talks/372 

  • Дадим обзор пород и стоимости продуктивного скота, а также его показателей эффективности.
  • Разберем как работать с племенным стадом в условиях малых хозяйств.
  • Обсудим вопросы автоматизации процессов доения и управления стадом.

«Свое Фермерство» — проект Россельхозбанка, запущенный в 2020 году. Представляет собой обширную экосистему, целью которой является комплексная цифровизация предприятий, занятых в сфере АПК.

«Свое Фермерство» обеспечивает поддержку и цифровизацию агробизнеса, способствует внедрению агротехнологий, а также облегчает поиск работы в сфере сельского хозяйства и сбыт фермерской продукции с помощью функционала маркетплейса «Свое Родное».

Главное преимущество для аграриев состоит в том, что экосистема включает именно те цифровые решения, которые без дополнительных затрат позволят им автоматизировать рабочие процессы, сэкономить время, ресурсы и вывести свой бизнес на новый уровень. Экосистема позволяет компаниям микро-, малого и среднего бизнеса сосредоточить свои усилия на производстве продукции.

На В2В-маркетплейсе экосистемы «Свое Фермерство» представлено более миллиона товаров для сельского хозяйства от тысяч российских производителей и поставщиков в различных категориях: семена, удобрения, СЗР, сельскохозяйственная техника, агрохимия, корма и другие. Экосистема включает крупную базу вакансий в агросекторе — более 10 тыс. На платформе представлены более 40 сервисов для агробизнеса.

Пользователям экосистемы доступен также блок информационных сервисов. На платформе проходят регулярные онлайн-встречи и live-беседы с учеными, экспертами ведущих научно-исследовательских организаций по аграрным вопросам и с экспертами Россельхозбанка по вопросам кредитования и финансирования агробизнеса.