11
апреля
2023
Новости союза

Генеральный директор Союзмолоко Артём Белов принял участие в заседании Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам

Генеральный директор Союзмолоко Артём Белов принял участие в заседании Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам по вопросу «О сложившейся ситуации на рынке молока» под председательством Председателя Комитета В.И. Кашина с участием представителей Минсельхоза России и бизнес-сообщества.

В ходе заседания участники обсудили текущую конъюнктуру российского молочного рынка, включая ценовую ситуацию, обозначили актуальные риски и направления стабилизации сложившейся обстановки.

Председатель Комитета Владимир Кашин подчеркнул: «Депутатам Госдумы поступают из регионов обращения от сельхозпроизводителей по вопросу снижения закупочных цен на сырое молоко. Комитет оперативно отреагировал на эти обращения, и сегодня совместно с Минсельхозом, отраслевыми молочными союзами, ФАС, Минпромторгом и торговыми сетями обсудим ситуацию с ценами на рынке молока с производителями и переработчиками молока».

Депутат оценил ситуацию на рынке производства молока и молочной продукции как тревожную и призвал профильное министерство принять меры, чтобы поддержать отечественных производителей и переработчиков молока, а ФАС — более тщательно отслеживать изменение цен на молочные продукты в торговых сетях.