15
августа
2011
Новости союза

Делегация СОЮЗМОЛОКО посетила Эстонию

14 – 15 августа по приглашению молочного концерна TERE делегация СОЮЗМОЛОКО во главе с председателем Правления Андреем Даниленко посетила Эстонию. Представители СОЮЗМОЛОКО встретились с министром сельского хозяйства Эстонии Хелиром-Вальдором Сеэдером и руководством молочного концерна TERE, а также посетили молочные фермы Эстонии.

По словам председателя Правления TERE Оливера Крууда, предприятие вступает в члены СОЮЗМОЛОКО. «Экспорт был и остается приоритетом для TERE, а российский рынок является центральным в этом направлении. В качестве членов СОЮЗМОЛОКО мы хотим стать ближе для своих российских клиентов, лучше узнать этот большой рынок и обменяться опытом, который накопился и эстонских и российских партнеров за последние десятилетия», - сказал Крууда.

Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко считает, что бизнесу необходимо находить новые возможности для взаимовыгодного сотрудничества, что подразумевает не только торговую деятельность, но и инвестиции в производство.

«В связи с созданием Таможенного союза и планами России по вступлению в ВТО, правила игры на рынке неизбежно будут меняться. Поэтому, для нас важно быть в конструктивном диалоге с Эстонией, которая является традиционным поставщиком молочной продукции на российский рынок. Члены СОЮЗМОЛОКО – это ведущие производители молока и готовой молочной продукции России и Беларуси, всего более 3000 участников. Мы рады приветствовать концерн TERE , как первого представителя стран Балтии в СОЮЗМОЛОКО », - отметил Андрей Даниленко.

TERE – это ведущий молочный концерн Эстонии, чей оборот в 2010 году составил порядка 100 млн. евро. Основными рынками предприятия являются Эстония, Россия, Финляндия, Латвия и Дания. Член СОЮЗМОЛОКО.